17 ноября в школе №10 поселка Лобва Новолялинского городского округа состоялась «Классная встреча» в формате «Урока мужества» с Александром Михайловичем Вилисовым – ведущим специалистом Регионального центра патриотического воспитания Свердловской области, ветераном боевых действий на Северном Кавказе, кавалером двух орденов Мужества.

Встреча не оставила ребят равнодушными. Александр Михайлович рассказал школьникам о жизни военного – о том, какие трудности и испытания им приходится преодолевать каждый день. Он подчеркнул важность дисциплины, ответственности и солидарности в военной службе.

- Быть военным – это не только служить своей стране, но и быть готовым жертвовать своей жизнью ради других, – подчеркнул Александр Михайлович.

В конце своего выступления он пожелал ребятам любить свою Родину и гордиться ей, призвал ценить мирное время, которое мы имеем благодаря тем, кто защищает нашу страну.

Александр Михайлович отметил, что каждый, на любом поприще может и принести пользу Отечеству.

Эта встреча стала важным уроком о патриотизме и служении Родине. Ребята обязательно будем помнить слова гостя и стремиться быть лучше, чтобы сделать нашу страну еще сильнее и прекраснее.



Понравилась статья? Поделитесь ссылкой на нее со своими друзьями и партнерами:

Оставить свой коментарий (сообщение)

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *